Manifestations > Calendrier Sportif
Calendrier Sportif MAI 2018
Types Sports-Entités Jours Dates Débuts Fins Lieux Détails
Evènements Club Cycliste Chatillonnais Sam. 12/05/2018 11:00 16:00 Stade Municipal Etape
             
Football-DEKRA Ven. 04/05/2018 13:00 18:00 Stade Municipal Tournoi Foot 7







Football-SCMC Mar. 08/05/2018 07:00 22:30 Stade Municipal Tournoi JM OCHS







Tennis de Table-TTMC Sam. 26/05/2018 18:00 01:00 Stade Municipal Assemblée Générale
Compétitions Badminton-ABAC Sam. 05/05/2018 12:00 19:00 Gymnase du Fort Compétition Départementale
             
Billard-SCMC Dim. 06/05/2018 10:00 19:00 Espace Maison Blanche Tournoi Libre N3







Football-FLA Mer. 02/05/2018 21:30 23:00 Stade Municipal Never Eleven/ TPAfrica-Café Crème/Red des Villes
Ven. 04/05/2018 21:30 23:00 Arc En Ciel/Los Canijos-IMAF/Tout Puissant Cercle
Lun. 07/05/2018 20:30 23:00 Fantasia/Hayal-Net Entreprise/Arc En Ciel
Mer. 09/05/2018 21:30 23:00 Never Eleven/Inter Paris15-Café Crème/Shamrock
Ven. 11/05/2018 21:30 23:00 IMFA/Fous du Stade-Arc En Ciel/NSO
Lun. 14/05/2018 20:30 23:00 Ponts Anciens Footeux/Team Tourist-Saumon Gravlax/Carthage
Mer. 16/05/2018 21:30 23:00 Cosmofoot/Nefesh-NSO ParisVII/Arc En Ciel
Ven. 18/05/2018 21:30 23:00 InterParis15/JogaBonito
Mer. 23/05/2018 21:30 23:00 Fous du Stade/Inter Paris15-Pea Old Boys/Bouygtel
Ven. 25/05/2018 21:30 23:00 IMAF/Squadra-Arc En Ciel/RB United
Lun. 28/05/2018 20:30 23:00 Barceloneta/Reds des Villes-Net Entreprise/Benfica
Mer. 30/05/2018 21:30 23:00 Never Eleven/Weka-Café Crème/Distillerie







Football-SCMC Sam. 05/05/2018 13:00 15:00 Stade Municipal U12/Boulogne-U13/Ararat
15:00 17:00 U15/Puteaux
Dim. 06/05/2018 09:30 12:00 Vétérans/Neuilly
13:00 15:00 U17/St Cloud
15:00 17:00 Séniors B/Ternes - U19/Paris Alésia
Sam. 12/05/2018 15:00 17:00 U15/Bourg la Reine
Dim. 13/05/2018 13:00 15:00 U17/St Français
15:00 17:00 Séniors A/Colombienne
Sam. 19/05/2018 15:00 17:00 U15/Match remis
Sam. 26/05/2018 15:00 17:00 U15/Passy
Dim. 27/05/2018 09:30 12:00 Vétérans/Rueil - Vétérans/Paris 19
13:00 15:00 U19/St Français
15:00 17:00 Séniors B/Salésienne







Pétanque Châtillonnais Sam. 05/05/2018 07:30 23:00 Stade Municipal Championnats Régionnaux Doublette - Provençal
Dim. 06/05/2018 07:30 22:00
Sam. 12/05/2018 08:00 22:00 Championnat Départemental Doublette - Provençal
Dim. 13/05/2018 08:00 21:30
Dim. 27/05/2018 09:00 21:30 Promotion Doublette







Tennis de Table-TTMC Jeu. 03/05/2018 20:00 01:00 Stade Municipal Championnat par équipe
Ven. 04/05/2018 20:00 01:00
20:15 01:00 Gymnase des Sablons
Sam. 05/05/2018 14:00 20:00
17:00 20:00 Stade Municipal
Dim. 06/05/2018 09:00 13:00 Championnat des Jeunes
Ven. 18/05/2018 20:00 01:00 Championnat de Paris







Volleyball-SCMC Sam. 05/05/2018 14:00 19:00 Gymnase G. Sand M15/Chaville-Sevres/Nord Parisien M13/Plessis/Chatenay