Manifestations > Calendrier Sportif
Calendrier Sportif JANVIER 2019
Types Sports-Entités Jours Dates Débuts Fins Lieux Détails
Evènement Tennis de Table-TTMC Dim. 13/01/2019 14:00 19:00 Stade Municipal Soirée Galette et Loto
Compétitions Football-FLA Lun. 07/01/2019 20:30 23:00 Stade Municipal Distillerie/Hayal-Barjots/1 TER
Mer. 09/01/2019 21:30 23:00 Etoile Rouge/Aigle Paris-Nemos Jus/Pazizou
Ven. 11/01/2019 21:30 23:00 Green Field/Technip-Flynet/Hays
Lun. 14/01/2019 20:30 23:00 Pont Ancien Footeux/Fous 7-IMAF/Collectif FA
Mer. 16/01/2019 21:30 23:00 Pea Old Boys/RB United-Never Eleven/Puissant Cercle
Ven. 18/01/2019 21:30 23:00 Grand Ouest/Barceloneta-Green Field/Paris ASF
Lun. 21/01/2019 20:30 23:00 Fantasia/Paris North West/Paris Sport Ciné/Africa
Mer. 23/01/2019 21:30 23:00 Café Crème/BAM-Fous7/Baraka
Ven. 25/01/2019 21:30 23:00 Dinamo Lutetia/Crampons-Lutèce/Sky Comets
Lun. 28/01/2019 20:30 23:00 Pont Ancien Footeux/Utopie-IMAF/Puissant Cercle
Mer. 30/01/2019 21:30 23:00 Café Crème/Sky Comets-Fous7/Never Eleven







Football-SCMC Dim. 06/01/2019 09:30 12:00 Stade Municipal Vétérans/Coupe
13:00 15:00 U17/Coupe
15:00 17:00 Séniors/Coupe
Dim. 13/01/2019 09:30 12:00 Vétérans/Coupe
13:00 15:00 U17/Voltaire
15:00 17:00 SéniorsB/Petits Anges
Sam. 19/01/2019 10:00 12:00 U10/Ararat
Dim. 20/01/2019 09:30 12:00 Vétérans/Clichy
15:00 17:00 SéniorsB/Luth
Sam. 26/01/2019 10:00 12:00 U10/Passy
15:00 17:00 U15/Chaville
Dim. 27/01/2019 09:30 12:00 Vétérans/Nicolaite
15:00 17:00 SéniorsB/Guyanne







Football-Section sportive P. Eluard Mer. 09/01/2019 13:30 16:30 Stade Municipal Collège St Joseph (St Cloud)/St Nicolas (Issy les Moul)
Mer. 23/01/2019 13:30 16:30 Collège Passy Buzenval (Rueil)







Futsal-ASFSC Jeu. 17/01/2019 20:00 22:30 Gymnase République Séniors 1/Neuilly
Jeu. 24/01/2019 20:00 22:30 Séniors 1/Paris XV
Jeu. 31/01/2019 20:00 22:30 Séniors 2/Kameleon







Judo-SCMC Sam. 19/01/2019 07:00 20:00 Gymnase République Trophée Amitié Respect
Dim. 20/01/2019 07:00 20:00







Tennis de Table-TTMC Ven. 11/01/2019 20:00 01:00 Stade Municipal Championnat de Paris







Volleyball-SCMC Sam. 19/01/2019 18:00 21:00 Gymnase des Sablons SéniorsM/ Bourg la Reine
21:00 23:59 Pré National F/ Club Univertitaire
Stages Aikido-GAMA Dim. 13/01/2019 09:30 12:30 Complexe Langevin Wallon Stage Interne
Sam. 26/01/2019 14:00 18:00
Dim. 27/01/2019 09:00 13:00







Taï chi chuan-EPIS Sam. 12/01/2019 14:00 20:30 Gymnase Gambetta Stage Interne
Dim. 13/01/2019 09:30 20:30







Tennis de Table-TTMC Du Mer. 02/01/2019 13:30 17:30 Stade Municipal Stage Interne
Au Ven. 04/01/2019







Yoga-SCMC Sam. 19/01/2019 14:30 17:30 Espace Maison Blanche Stage Interne
Dim. 20/01/2019 14:30 17:30