Manifestations > Calendrier Sportif
Calendrier Sportif MAI 2019
Types Sports-Entités Jours Dates Débuts Fins Lieux Détails
Evènements Athlétisme-Lycée St Gabriel Mar. 21/05/2019 08:00 09:30 Stade Municipal Epreuves BAC
Mar. 28/05/2019 08:00 09:30







Boxe-ACSC Mar. 5/7/2019 19:00 22:30 Espace Maison Blanche Entrainement Exceptionnel







Football-SCMC Mer. 08/05/2019 08:00 23:00 Stade Municipal Tournoi JM Ochs
Sam. 5/25/2019 9:00 12:00 Portes ouvertes







Futsal-ASFSC Sam. 5/18/2020 14:00 18:00 Gymnase des Sablons Détection Féminine







Jour de Fête-Mairie Ven. 17/05/2019 21:00 23:59 Stade Municipal Feu d'artifice







Service Formation-Mairie Du Jeu. 09/05/2019 08:30 12:00 Complexe Langevin Wallon Formation Police Municipale
Au Ven. 10/05/2019 13:30 17:30
Jeu. 23/05/2019 08:30 17:30
Compétitions Basket-ASBC Sam. 11/05/2019 13:30 15:30 Gymnase République U11/Garennes
15:30 17:30 U13M/Val de Seine







Football-FLA Ven. 03/05/2019 21:30 23:00 Stade Municipal Nemos/Wakanda-TBA/Barbes
Lun. 06/05/2019 20:30 23:00 Ponts Anciens Footeux/Collectif FA-IMAF/Barceloneta
Mer. 08/05/2019 21:30 23:00 Pea Old Boys/Pereire-Never Eleven/Grand Ouest
Ven. 10/05/2019 21:30 23:00 Dinamo Lutetia/Barjots-Crazy Fire/Moldova
Lun. 13/05/2019 20:30 23:00 Distillerie/Nefesh-Lutèce/Fiesta Beach
Mer. 15/05/2019 21:30 23:00 Nemos/EDF
Ven. 17/05/2019 21:30 23:00 Green Field/Hays-Team Roquette/TBA
Lun. 20/05/2019 20:30 23:00 Ponts Anciens Footeux/Baraka-Paris Sport Ciné/Paris 17
Mer. 22/05/2019 21:30 23:00 Fous 7/Grand Ouest-Café Crème/Lutèce
Ven. 24/05/2019 21:30 23:00 Dinamo Lutetia/Makis Francilien-Crazy Fire/Spartak Alésia
Lun. 27/05/2019 20:30 23:00 Fantasia/Reds Des Villes-Paris Sport Ciné/Carthage
Mer. 29/05/2019 21:30 23:00 Pea Old Boys/Los Canijos-Never Eleven/IMAF
Ven. 31/05/2019 21:30 23:00 Grand Ouest/Ponts Ancien Footeux-Aigles Paris/Suricates







Football-SCMC Dim. 05/05/2019 09:30 12:00 Stade Municipal Vétérans/Petits Anges
13:00 15:00 U17/Plessis
15:00 17:00 Séniors A/St Cloud
15:00 17:00 U19/Coupe
Sam. 11/05/2019 13:00 15:00 U13/Sèvres
15:00 17:00 U15/Voltaire
Dim. 12/05/2019 09:30 12:00 Vétérans/Coupe
13:00 15:00 U19/Coupe
15:00 17:00 Séniors/Coupe
Sam. 18/05/2019 10:00 12:00 U11/Ararat
15:00 17:00 U15/Clichy
Dim. 19/05/2019 09:30 12:00 Vétérans/Nanterre
13:00 15:00 U19/Bourg la Reine
15:00 17:00 Séniors B/Asnières
Sam. 25/05/2019 15:00 17:00 U15/Clamart
Dim. 26/05/2019 09:30 12:00 Vétérans/Maccabi
13:00 15:00 U17/Garenne Colombes
15:00 17:00 Séniors A/Villeneuve







Futsal-ASFSC Jeu. 09/05/2019 20:00 22:30 Gymnase République Séniors 2/Homenmen







Pétanque Châtillonnais Sam. 04/05/2019 08:30 21:00 Stade Municipal Championnat Provençal
Dim. 05/05/2019 08:30 23:00







Tennis de Table-TTMC Ven. 10/05/2019 20:00 01:00 Stade Municipal Championnat par équipe
20:15 01:00 Gymnase des Sablons
Sam. 11/05/2019 13:30 20:00
17:00 22:00 Stade Municipal
Dim. 12/05/2019 09:00 13:00 Championnat des Jeunes
Ven. 17/05/2019 20:00 01:00 Gymnase des Sablons Championnat de Paris
Jeu. 23/05/2019 20:00 01:00 Stade Municipal Championnat par équipe
Ven. 24/05/2019 20:00 01:00
20:15 01:00 Gymnase des Sablons