Manifestations > Calendrier Sportif
Calendrier Sportif JUIN 2018
Types Sports-Entités Jours Dates Débuts Fins Lieux Détails
Evènements Basket-ASBC Ven. 22/06/2018 18:30 21:00 Gymnase G. Sand AG
Sam. 23/06/2018 09:00 18:00 Portes ouvertes







Capoeira-CCPC Sam. 23/06/2018 09:00 01:30 Gymnase des Sablons Rencontre de fin d'année







Athlétisme-EPS Elémentaire Du Ven. 15/06/2018 09:00 15:00 Stade Municipal Brevets Athlétisme
Au Ven. 22/06/2018







Handisports-OMEPS Mar. 26/06/2018 09:00 15:00 Stade Municipal Rencontre Athlétisme







EPS-Collège Paul Eluard Mer. 06/06/2018 08:30 12:30 Stade Municipal Course contre la faim







Football-SCMC Sam. 09/06/2018 07:00 22:30 Stade Municipal Tournoi Vétérans
Dim. 10/06/2018 07:00 22:30 Challenge T. ROBIN
Sam. 23/06/2018 09:00 19:00 Fête Ecole de Foot







Football-VAM Dim. 24/06/2018 08:00 19:00 Stade Municipal Tournoi de Football







Futsal-ASFSC Sam. 09/06/2018 12:00 16:30 Gymnase République Challenge A. BELIARD
Sam. 30/06/2018 12:30 19:00 Fête du Club







Gymnastique-Ecole des Sports Mer. 13/06/2018 13:30 16:00 Complexe Langevin Wallon Portes ouvertes







Gymnastique-GRS Sam. 23/06/2018 14:00 18:00 Gymnase M.Baquet Fête du Club







Judo-SCMC Sam. 16/06/2018 12:00 21:00 Gymnase République Cérémonie de passage de grade et récompenses







Karaté-UCC Sam. 09/06/2018 14:00 18:00 Complexe Langevin Wallon Passage de grade







Mairie Ven. 01/06/2018 21:00 23:59 Stade Municipal Feu d'artifice







Multisports- Ecole des Sports Mer. 06/06/2018 13:30 16:00 Gymnase République Démonstrations







Rugby à Xlll Sam. 16/06/2018 14:30 18:00 Stade Municipal Tournoi EDR
Sam. 30/06/2018 09:00 20:00 Stade Municipal Tournois R. Dubarry







Trampoline-ATC Sam. 16/06/2018 13:00 18:00 Gymnase M.Baquet Fête du Club







Volleyball-SCMC Dim. 6/17/2018 10:00 18:00 Gymnase G. Sand Fête du Club
Compétitions Football-FLA Lun. 04/06/2018 20:30 23:00 Stade Municipal Barceloneta/Black Panthers-Net Entreprise/Reds des Villes
Mer. 06/06/2018 21:30 23:00 Never Eleven/Squadra-Café Crème/Galeries Lafayette
Ven. 08/06/2018 21:30 23:00 Grand Ouest/BDR Sporting-Dinamo Lutetia/Arc En Ciel
Lun. 11/06/2018 20:30 23:00 Fantasia/Makis Francilien-NSO/Team Roquette
Mer. 13/06/2018 21:30 23:00 Cosmofoot/Ceetizens-Arc En Ciel/Clementeam
Ven. 15/06/2018 21:30 23:00 Inter Paris 15/Never Eleven
Lun. 18/06/2018 20:30 23:00 NSO/RB United-Shamrock/BDR Sporting
Mer. 20/06/2018 21:30 23:00 Spartak Alésia/INA
Ven. 22/06/2018 21:30 23:00 Inter Paris15/Weka
Lun. 25/06/2018 20:30 23:00 NSO/Dinamo Lutecia-INA/Fiesta Beach
Mer. 27/06/2018 21:30 23:00 Spartak Alésia/Net Entreprise







Football-SCMC Sam. 02/06/2018 15:00 17:00 Stade Municipal U15/Finales Coupe
Dim. 03/06/2018 15:00 17:00 Séniors Coupe







Pétanque Châtillonnais Mar. 05/06/2018 13:00 21:30 Stade Municipal Concours Départemental Vétérans







Tennis de Table-TTMC Dim. 24/06/2018 09:00 13:00 Stade Municipal Championnat des Jeunes







Volleyball-SCMC Sam. 02/06/2018 14:00 19:00 Gymnase G. Sand Plateaux Poussins